На центральном пляже будет фан-зона Евро-2012

В очередной раз камнем преткновения на заседании исполнительного комитета Белоцерковского городского совета, 27 сентября, стал вопрос о создании в Белой Церкви фан-зоны Евро-2012. Валерий Матвиец, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, доказывал ее важность и необходимость для любителей футбола: «Нужно все сделать так, чтобы болельщики могли организованно посмотреть игры». Он также сообщил, что таких фан-зон в Киевской области будет пять: Подгорцы, Яготин, Украинка, Белая Церковь и село Заваловка. Всеми организационными моментами занимается ООО «Фан Евро-2012» под руководством Вадима Ивченко, депутата горсовета. Именно он выступил с инициативой создать такую фан-зону в Белой Церкви. Для решения всех организационных моментов было решено создать при исполкоме рабочую группу, которую возглавил бы Вадим Ивченко.

Правда всецело и легко даже во второй раз решить этот вопрос не удалось. Cергей Челноков, представитель исполкома, выступил «не против решения по сути, но против него в предложенном варианте». Он аргументировал, что рабочую группу не может возглавлять депутат горсовета, который не является подотчетным исполнительному комитету. По его мнению, этой группой должен руководить кто-то из представителей исполкома или начальник соответствующих служб и управлений. Также он выразил сомнение относительно предложенного места расположения фан-зоны – центральный пляж. «А почему не в районе танцплощадки, футбольной школы «Смена», центрального стадиона, чтобы в дальнейшем сооружение использовать для организации работы с молодежью после Евро-2012, вложив туда определенные средства», – подчеркивал он.
По словам Вадима Ивченко, рабочая группа в первую очередь нужна для скоординированной работы всех служб и управлений города, которые отвечают за безопасность, культуру, транспорт, базы отдыха и проживание, объекты питания, чтобы как можно лучше и на высоком уровне организовать их работу для встречи болельщиков чемпионата Европы по футболу, которые возможно приедут в Белую Церковь.
В ходе дебатов представители исполкома проголосовали положительно – решено до 15 октября подготовить план работы по обустройству в нашем городе фан-зоны Евро-2012. «На исполкоме должны утвердить мероприятия по работе всех фан-зон, которые будут предлагаться в городе», – подытожил городской голова Василий Савчук.

Источник: http://glavnaya.com.ua

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.