Международный турнир по боксу

Ежегодно в Белой Церкви проводится международный турнир по боксу среди юношей на приз П.Поповича. И это не случайно – Павел Романович имел первые разряды по десяти видам спорта, в т.ч. по боксу, и носил звание Заслуженный мастер спорта СССР. Он всегда присутствовал на открытии турнира, участие в котором в свое время принимали и братья Кличко. У первого космонавта-украинца Павла Романовича Поповича был редкий дар покорять сердца людей с первых минут общения и на всю жизнь. Веселый и обаятельный, простой и доступный, о самых сложных и серьезных вещах умевший говорить просто и понятно, и почти всегда с шуткой. Таким он останется в памяти у многих людей на планете Земля.

В этом году среди почетных гостей чемпионата Герой Украины, генерал-майор Леонид Каденюк, первый космонавт независимой Украины; первый вице-президент Федерации бокса Украины И.Гайдамак; председатель комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки молодежи и спорта Украины В.Гамов; начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Киевской областной государственной администрации В.Стеценко; председатель Белоцерковской райгосадминистрации А.Немна, а также супруга Павла Романовича А.Федорова.
Городской голова Василий Савчук поздравил всех с началом соревнований и отметил, что многие юноши, которые становились победителями турнира, ныне известные спортсмены. Он также пожелал участникам соревнований высоких спортивных результатов и учиться достигать поставленных целей у таких выдающихся личностей как П.Попович.
В турнире участвовали более 120 юных боксеров из Украины, России, Грузии, Молдовы, Казахстана. В мероприятии приняли участие председатель Киевского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины И.Куроченко, начальник Киевского областного управления по физическому воспитанию и спорту А.Ильченко, заслуженный тренер Украины А.Полищук, шестикратный чемпион мира по боксу С.Дзинзирук, многократный чемпион мира Ю.Нужненко и др.
Турнир был очень напряженным и зрелищным. Все участники были разделены на 10 весовых категорий. Самая наименьшая – 49 кг, самая наибольшая – более 91 кг. В каждой весовых категорий были определены свои призеры и победители.
Белую Церковь представляли 6 участников: ДЮСШ «Юность», СК «Каменяр», клуб бокса «Легион». Представитель последнего клуба А.Шуть стал серебряным призером в возрастной категории 64 кг.

А вот сборная команда Киевской области была представлена десятью сильнейшими спортсменами. Каждый третий спортсмен сборной стал призером.

Источник: http://glavnaya.com.ua

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.