Атлеты Киевской области быстрее всех в Украине

На старт соревнований вышло рекордное количество участников – 382 из 24 регионов Украины, АР Крым и г. Киев. Кросс начался с забега на дистанцию 1 км среди юниоров. Уже спустя несколько минут у финиша можно было наблюдать первых призеров чемпионата. Среди девушек «золото» выборола спортсменка из Киевской области, воспитанница КОИСП смт Терезине Дарья Кучинская. «Главное сразу занять позицию лидера и уйти в отрыв от соперников, – делится опытом атлетка. – Тогда есть все шансы прийти к финишу первой».

45 спортсменов преодолевали эту же дистанцию среди юношей. Первым финишную черту пересек Алексей Чеканов из Донецкой области. «Трасса выдалась тяжелой, соперники также очень сильные, – говорит победитель. – Если бы не скорость, то не выиграл. Последние метры решают все».

Также определились призеры среди молодежи, юниоров и юношей на дистанциях 2 км, 3 км, 4 км, 6 км и командной эстафеты. Победители соревнований награждены дипломами и медалями Государственной службы молодежи и спорта Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.
В результате этих соревнований определились участники чемпионата Европы по легкоатлетическому кроссу, который пройдет в середине декабря в Словении. «Это традиционные ежегодные соревнования, на которых будут выступать лучшие спортсмены и команды, – сообщил Константин Степанцов, первый тренер сборной команды Украины по легкой атлетике. – Планируется выступление нашей украинской команды юниоров, молодежной и возможно взрослой команды». Он также отметил наиболее титулованных участников чемпионата Украины по легкоатлетическому кроссу, который прошел в Белой Церкви. Среди молодых спортсменов это Елена Сидорская (Донецкая обл.) на дистанции 2 км. Летом она выиграла чемпионат Европы в беге на 800 м. «Среди взрослых спортсменов, в отсутствии 9-ти кратного чемпиона Европы Сергея Лебедя, который готовится по индивидуальной программе, стартуют практически все сильнейшие бегуны. Поэтому здесь победители и призеры вполне могут быть отобраны для участия в чемпионате Европы», – подытожил Степанцов.
По итогам двух дней соревнований в командном зачете по суммарному количеству заработанных медалей первое место заняли спортсмены Киевской области. Только в первый день чемпионата наши атлеты шесть раз поднимались на пьедестал почета. Второе место заняла Хмельницкая область, а тройку призеров заключает город Киев.
Источник: http://glavnaya.com.ua
Запись опубликована в рубрике Атлетика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.