Как считается стоимость перевозки мебели

При организации процесса перевозки мебели работа грузчиков считается  очень важным фактором, служебными обязанностями которых являются не только операции по погрузке и разгрузке, но и другие дополнительные услуги. Рабочие обязаны разбирать мебель в пункте вывоза и после доставки на место аккуратно собрать ее.
В процессе упаковки мебели и другого перевозимого груза применяют плотную  бумагу и пузырчатую  пленку, гофрированный  картон и пенопласт, скотч и другие  специальные материалы, а также требуются дополнительные материальные расходы и рабочее время.
На последнем этапе транспортировки мебели  грузчики должны  расставить ее по местам, вывезти мусор и убрать  помещение после переезда.
Мастер или бригадир, под руководством которых работает бригада грузчиков, координирует их действия. У каждой бригады предусмотрен отдельный вид работы, но среди них иногда появляются мастера, которых называют универсалами, «мастерами на все руки». Они участвуют во всех грузовых операциях.

Стоимость услуг грузчиков, перевозки мебели зависит от различных факторов:
— от общего количества  рабочих, занятых в данном виде грузоперевозки;
— от затраты времени при выполнении всего комплекса операций — основных и дополнительных;
— от квалификации  персонала;
— от расстояния  между транспортным средством и местом  разборочно-сборочных работ с мебелью;
— от наличия лифта и его грузоподъемности;
— от использования  механических устройств при погрузочно-разгрузочных работах;
— от наличия подъездных дорог для транспортного средства к дому клиента;
— от брендового  имени компании, ее известности  и уровня  востребованности на рынке транспортных услуг.

Стоимость перевозки мебели зависит и от рентабельности  транспортного средства, маршрута перевозки, наличия разрешения на перемещение по городу и даже городских пробок. Кроме того, в ценообразовании грузоперевозки учитывают специальную подготовку с профессионализмом водителя, еще один пункт — присутствие охраны и экспедитора.

Важным моментом является загруженность транспортного средства грузом, участие экспедитора в оформлении сопроводительных  документов. Дорогую эксклюзивную мебель и ценные вещи страхуются.

Перевозку  мебели осуществляют на автомобилях марки Соболь, Газель,  ЗИЛ Бычок и других высокоманевренных  транспортных средствах. При правильном выборе  средства перевозки клиенты оплачивают общую стоимость за грузоперевозку, за высокую скорость доставки, что может в значительной степени дать уменьшение материальных расходов.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.